교회소개

HOLY HILL CHURCH

교회연혁

1970

1976.02.15

교회 이름을 대한예수교장로회 성현교회라 하고, 백운형 전도사 자택에서 첫 예배를 드리다.

1976.07.25

예배처소를 국제빌딩(잠실동 193-14) 3층으로 이전하다.

1976.08.15

심방전도사 김귀중 부임하다. (75.12.26 사임)
김명진 장로를 협동장로로 추대하다.

1976.09.26

여전도회를 조직하다.

1976.10.10

성가대를 조직하고 주일 낮 예배시 찬양을 담당하다.

1976.12.04

학생회를 조직하다.

1977.01.30

청년회를 조직하다.

1977.12.04

교육전도사 김석규 부임하다. (78.4.2 사임)

1978.05.14

남전도회를 조직하다.

1978.10.03

제1회 임직 및 위임 예배를 드리다.
- 장로 취임 : 최명달
- 담임목사 위임 : 백운형 목사
잠실동 187-3호 111평을 교회건축부지로 매입하다.

1979.01.07

교육전도사 민형기 부임하다. (79.03.04 사임)

1979.03.23

교육전도사 이호우 부임하다. (80.07.27 사임)


1980

1980.05.02

건축기공예배 드림으로 성전건축공사를 시작하다.
(지하 1층~지상 중 3층, 연건평 210평)

1980.08.10

교육전도사 김창렬 부임하다. (82.03.28 사임)

1981.01.01

새 성전 입당 신년예배를 드리다.

1981.04.12

음악전도사 최성인 부임하다. (82.03.28 사임)

1981.09.10

어린이 선교원을 개원하다.

1982.01.10

교육전도사 송활석 부임하다. (82.04.18 사임)

1982.05.02

교육전도사 함종수 부임하다. (84.12.30 사임)

1982.09.12

음악전도사 안병삼 부임하다. (84.10.28 사임)

1984.01.01

교육전도사 윤형구 부임하다. (84.10.28 사임)

1984.04.01

벧엘성서 연구원을 개원하다.

1984.10.13

제 2회 임직예배를 드리다.
- 집사장립 : 이현상, 이영걸, 양진구, 최춘성 / 권사취임 : 장옥금, 송예분

1984.11.04

교육전도사 한창호 부임하다. (86.12.28 사임)

1985.01.05

교육전도사 김정권 부임하다. (87.12.27 사임)

1985.10.09

제 3회 임직예배를 드리다.
- 집사장립 : 최주성, 이황주 / 권사취임 : 윤순명

1987.02.22

교육전도사 김주연 부임하다. (90.1.28 사임)

1987.04.22

심방전도사 김신애 부임하다. (1987.07.26. 사임)

1988.01.03

교육전도사 이호신 부임하다. (88.07.27 사임)

1988.02.07

심방전도사 최효순 부임하다. (91.12.30 사임)

1988.06.18

제 4회 임직예배를 드리다.
- 장로장립 : 이황주
헌당예배, 백운형 목사 성역 12주년 기념예배를 드리다.

1988.12.11

- 집사피택 : 노인배, 박용화, 권형섭 / 권사피택 : 신춘성, 방성연

1989.01.01

교육전도사 김선호 부임하다. (89.12.30 사임)

1989.05.28

교육전도사 정말순 부임하다. (90.12.30 사임)

1989.11.09

제5회 임직예배를 드리다.
- 집사장립 : 노인배, 박용화 / 권사취임: 신춘성, 방성연

1989.12.05

성지교회 개척하다. (심후남 전도사 / 경북 청송군 파천면 지경리)


1990

1990.02.04

교육전도사 김의종 부임하다. (91.05.12 사임)

1990.03.04

교사성경 대학을 개설하다.

1990.03.18

교육전도사 서정학 부임하다. (91.09.01 사임)

1991.01.06

교육전도사 양신혜 부임하다. (91.12.30 사임)

1991.04.04

전임전도사 안명찬 부임하다. (92.02.23 사임)

1991.05.19

음악전도사 이성진 부임하다. (92.07.05 사임)

1991.10.13

교육전도사 남재성 부임하다. (96.10.15 목사 안수, 99.10.31 사임, 99.11.24 인도선교사 파송)

1991.12.12

여전도회 연합회를 조직하다.

1992.04.12

교육전도사 이준호 부임하다. (93.11.28 사임)

1992.06.18

제 6회 임직예배를 드리다.
- 집사장립 : 박원식, 오신규 / 권사취임 : 강송죽, 최효순, 최옥매

1992.12.06

교육전도사 이영식 부임하다. (95.12.03 사임)

1992.12.27

심방전도사 이윤진 임명하다. (93.12.26 사임)

1993.05.09

교육전도사 이태구 부임하다. (95.12.31 사임)

1993.09.19

전임강도사 조은호 부임하다. (94.04.03 사임)

1993.11.05

교회 1층 55평, 지하 80평을 교육관으로 개축공사 하다.

1993.12.09

제 7회 임직예배를 드리다.
- 장로장립 : 노인배 / 집사장립 : 송병훈, 김삼현, 김 진
- 권사취임 : 조경숙, 진정해 / 명예권사추대 : 최순예

1994.04.03

교육전도사 최목영 부임하다. (95.12.03 사임)

1994.05.20

백운형 목사 미국 리폼드 신학교에서 목회학 박사학위 취득하다.

1994.10.17

수양관 부지 매입하다.
(강원도 평창군 방림면 대지 148평, 전 2,247평, 산 4,448평)

1995.07.07

평창수양관 준공예배를 드리다. (착공 1995.04.25. 40평)

1995.10.08

부목사 박영덕 부임하다. (97.05.25 사임)

1995.12.17

교육전도사 여성걸 부임하다. (98.12.13 사임)

1995.12.31

심방전도사 오정숙 부임하다. (00.08.31 사임)
교육전도사 공기원 부임하다. (97.12.28 사임)
음악전도사 김성문 부임하다. (98.12.27 사임)

1996.02.25

인도(이로드시) 이로드 중앙교회 헌당예배 드리다.(1층 43평, 종탑 2층 8평)

1996.05.29

제 8회 임직예배를 드리다.
- 장로장립 : 박원식, 오신규 / 집사장립: 권택수
- 권사취임 : 설순예, 이한정, 정화용
교회 설립 20주년, 백운형 목사 성역 20주년, 목회학 박사학위 취득, 논문집 출판 감사예배를 드리다.

1997.02.16

남성호, 이선근 선교사를 파송하다. (중국)

1997.07.13

교육전도사 김신득 부임하다. (98.03.22 사임)

1998.02.15

제 9회 임직예배를 드리다.
- 집사장립 : 이희권, 전모선
- 권사취임 : 이인영, 안정례, 최은애, 문금자, 홍연자

1998.04.05

교육전도사 김종겸 부임하다. (00.10.10 목사안수, 00.12.31 사임)

1998.08.23

권사회를 조직하다.

1998.12.13

심방전도사 나영희 부임하다. (00.09.10 사임)
심방전도사 김숙자 부임하다. (99.07.28 사임)

1998.12.22

남전도회 연합회를 조직하다.

1998.12.27

심방전도사 김관자 부임하다. (99.04.25 사임)
교육전도사 이정철 부임하다. (01.12.31 사임)
음악전도사 이필성 부임하다. (00.12.31 사임)

1999.05.09

심방전도사 박영자 부임하다. (99.07.28 사임)

1999.08.15

교육전도사 이형신 부임하다. (00.10.10 목사안수, 01.12.31 사임)

1999.10.24

심방전도사 문지원 부임하다. (00.06.25 사임)

1999.11.24

남재성, 이완규 인도 선교사를 파송하다.

1999.12.05

심방전도사 김순덕 부임하다. (00.08.31 사임)


2000

2000.09.16

심방전도사 정혜자 부임하다. (00.08.31 사임)
심방전도사 이영숙 부임하다. (01.05.27 사임)

2000.11.12

심방전도사 윤봉순 부임하다. (01.11.25 사임)

2000.12.01

심방전도사 오영자 부임하다. (02.09.30 사임)

2001.01.01

전임강도사 이진의 부임하다. (02.05.30 사임)
교육전도사 이영범 부임하다. (01.12.30 사임)

2001.01.14

음악전도사 유승원 부임하다. (01.12.30 사임)

2001.02.04

심방전도사 박명숙 부임하다. (01.04.15 사임)

2001.05.16

제 10회 임직예배를 드리다.
- 집사장립 : 정강식, 김점길, 김정기
- 권사취임 : 조혜경, 윤명자, 임양자, 이은옥, 주대숙
- 명예권사추대 : 홍정숙, 김명자

2001.06.

잠실본동 187-11번지의 대지 50평 주택을 교육관으로 매입하다.

2001.12.01

심방전도사 박명숙 부임하다. (05.08.28 사임)

2001.12.07

교육전도사 설삼열 부임하다. (02.04.30 사임)

2001.12.16

교육전도사 송선관 부임하다. (02.12.31 사임)

2002.01.01

교육전도사 윤일섭 부임하다. (04.10.30 사임)

2002.08.01

부목사 남해길 부임하다. (03.09.30 사임)

2002.10.04

잠실본동 294-3번지. 교회대지 531평 매입하다.

2002.11.01

심방전도사 최순희 부임하다. (04.12.30 사임)

2003.01.12

전임전도사 조규백 부임하다. (03.08.13 사임)

2003.03.16

잠실본동 294-3번지에 새성전 건축기공예배 드리다.
(A동 4, 5층 연건평 300평 증축 / B동 지하 1층, 지상 5층 연건평 1,000평 신축, 총 연건평 1,800평)

2003.10.01

교육전도사 박현국 부임하다. (04.07.30 사임)

2004.05.16

새 성전 이전예배 드리다.

2004.09.01

전임강도사 김형래 부임하다. (04.10.15 목사 안수. 09.12.13 사임)

2004.11.01

부목사 김창중 부임하다. (05.08.28 사임)

2004.12.11

새성전 입당예배 및 제 11회 임직예배를 드리다.
- 집사장립 : 김광남, 김윤식, 류계하, 이관승, 이인재, 최호웅
- 권사취임 : 권미재, 김영숙, 김의숙, 김종길, 신명수, 이삼순, 전미옥, 최병숙, 최춘화
Home coming day 하다.

2005.05.07

심방전도사 오정숙 부임하다. (12.12.30 사임)

2005.09.04

교육전도사 김인철 부임하다. (07.02.04 사임)

2006.02.19

교육전도사 이수동 부임하다. (07.02.04 사임)

2006.02.25

교육전도사 손양원 부임하다. (07.12.09 사임)

2007.02.28

제12회 임직예배를 드리다.
- 장로장립 : 이희권, 김정기

2007.03.04

부목사 이석원 부임하다. (07.08.26 사임)

2007.12.30

교육전도사 지건우 임명하다. (12.11.25 사임)

2008.01.06

교육전도사 윤혜경 부임하다. (11.08.28 사임)

2008.01.13

부목사 정광열 부임하다. (08.04.13 사임)

2008.08.17

교육전도사 조경진 부임하다. (09.08.30 사임)

2009.03.29

교육전도사 노광섭 부임하다. (11.07.24 사임)

2009.06.05

백운형 목사 용인 총신대 송전탑 밑에서 40일 금식기도하다.


2010

2010.04.18

교육전도사 송기정 부임하다. (11.12.11 사임)

2010.07.05

인도 타밀나두주 벨루루구 띠루빠뚜르에 그리스도 초등학교를 개교하다.
(Christ Nursery & Primary School)

2010.11.13

제13회 임직예배를 드리다.
- 장로장립 : 김광남
- 집사장립 : 김경두, 나선중, 박민호, 윤양식, 정진만
- 권사취임 : 강난영, 고해경, 김현영, 박미영, 박정님, 이명숙, 최은희
- 명예권사추대 : 변영순

2011.03.06

백성균 목사 부임하다.

2011.08.11

교육목사 김진수 부임하다. (13.11.24 사임)

2011.09.04

전임전도사 이범준 부임하다. (12.02.26 사임)

2011.10.12

행복한 아기학교 개교하다.

2011.11.11

백운형 목사 콜인 신학대학 제 5대 총장으로 취임하다. (14.08.31 사임)

2012.02.15

성현교회 설립 36주년 기념 예배를 드리다.
백운형 목사 원로목사 추대 및 백성균 목사를 담임목사로 위임하다.
백운형 원로목사를 선교사로 파송하다.

2012.02.21

풍성한 생명 제자훈련 과정을 개설하다.

2012.09.25

풍성한 빛 제자훈련 과정을 개설하다.

2012.12.02

찬양목사 장이안 부임하다. (13.07.21 장이안, 이해나 C국 선교사로 파송)

2013.01.01

전임전도사 황인명 부임하다. (14.10.14 목사안수, 14.11.31 사임)

2013.02.03

심방전도사 김명순 부임하다. (13.10.27 사임)

2013.02.17

교육전도사 지은영 부임하다. (13.06.02 사임)

2013.06.02

교육전도사 김명춘 부임하다. (19.02.24 사임)

2013.07.21

장이안, 이해나 선교사 C국 선교사로 파송하다.

2013.09.01

인도 이드로 찬양교회 건축하다.

2013.09.15

목자훈련 과정을 개설하다.

2013.10.06

이믿음 선교사를 E국 선교사로 파송하다.

2014.01.05

교육전도사 심인섭 부임하다. (16.11.27 사임)

2014.02.16

교회 설립 38주년 감사예배 및 사랑의 장기기증 예배를 드리다.

2014.05.25

부목사 김동현 부임하다. (16.11.27 사임)

2014.07.16

성경적 부모교실 경건훈련 과정을 개설하다.

2014.09.01

백운형 선교사 미얀마 개혁주의신학교 설립. 초대 총장으로 취임하다.

2014.12.01

부목사 오은철 부임하다. (17.11.26 사임)

2015.05.03

6층 하늘 정원 개원 감사예배를 드리다.

2015.07.20~07.24

미얀마 단기 선교여행을 가다.

2015.08.08

정철영어 성경학교 개교하다.

2015.08.17

전교인 40일 구국기도회를 가지다.

2015.10.09

전교인 한마음 가을 운동회를 미사리 조정경기장에서 가지다.

2015.12.08

지하 주차장 확장 공사 하다.

2015.12.13

교육전도사 오명철 부임하다. (17.11.26 사임)

2016.01.24

'아름다운 늙음의 길' 경건훈련 과정을 개설하다.

2016.02.14

성현교회 설립 40주년 감사 예배를 드리다.

2016.03.11

5층 자모실 확장 공사 하다.

2016.04.24

제14회 임직예배를 드리다.
- 장로장립 : 백일균, 윤양식 / 집사장립 : 김두수
- 권사취임 : 배은숙, 김정순, 함옥윤, 고태영, 정미선, 김경숙, 임경숙, 이미애
- 명예권사추대 : 구자영, 손복순, 이양순, 한춘자

2016.10.27

세상 중보의 길 경건훈련 과정을 개설하다.

2016.12.04

전임 강도사 성화도 부임하다. (17.10.17 목사 안수 18.11.25 사임)
교육전도사 전영천 부임하다. (19.12.01 전임전도사 변경, 20.10.13 강도사 인허)

2017.02.19

성현교회 설립 41주년 감사 예배 및 은퇴식을 가지다.
- 은퇴장로 : 김광남 / 은퇴안수집사 : 류계하, 최호웅, 김경두, 정진만

2017.04.24

국내 협력 교회 방문하다. 강원, 충청, 인천지역

2017.09.03

부부사랑학교 경건훈련 과정 개설하다.

2017.11.01

미얀마 개혁주의 신학교 기숙사 건축하다.

2017.12.19

김윤식 목사 부임하다. (18.11.25 사임)

2018.03.04

미얀마 개혁주의 신학교 유치원 건축하다.

2018.05.21~05.22

국내 협력교회 방문하다. 매물도

2018.09.09

- 안수집사피택 : 송순선, 이강수, 이규명, 정광진, 조충현
- 권사피택 : 김명덕, 김은자, 신수재, 오인순

2018.10.09

전교인 한 마음 가을 운동회 미사리 경정 공원에서 가지다.

2018.10.29

풍성한 삶의 초대 일대일 양육과정을 개설하다.

2018.12.02

전임 전도사 최 송 부임하다. (20.11.29 사임)

2019.01.06

교육전도사 전홍구 부임하다. (20.12.06 사임)

2019.03.

미얀마 마을 우물파기 공사를 하다.

2019.03.24

제15회 임직예배를 드리다.
- 집사장립 : 송순선, 이강수, 이규명, 조충현, 정광진
- 권사취임 : 김명덕, 김은자, 신수재, 오인순

2019.05.~07.

미얀마 마을 도로포장 공사를 하다.

2019.12.01

전임 전도사 김명희 부임하다. (23.11.26 사임)


2020

2020.02.25

미얀마 개혁신학교 벧엘교회 예배당 준공예배를 드리다.

2020.12.06

부목사 김재성 부임하다. (23.11.26 사임)

2020.12.13

교육전도사 장원석 부임하다. (21.04.13 강도사 인허)

2021.12.05

교육전도사 전승태 부임하다. (23.11.26 사임)

2022.12.18

은퇴식을 가지다.
- 은퇴안수집사 : 이규명
- 은퇴권사 : 정화용, 최은애, 문금자, 조혜경, 윤명자, 임양자, 김현영, 김영숙, 최춘화, 신명수

2023.01.08

교육 목사 박의암 부임하다. (23.12.10 사임)

2023.02.05

- 장로피택 : 박민호
- 시무집사피택 : 송선종, 송재은
- 권사피택 : 정금선, 박경자, 이인자, 최윤아, 백영미

2023.10.26

미얀마 개혁신학교 본관 및 기숙사 준공예배를 드리다.

2023.11.25

제16회 임직감사예배를 드리다.
- 장로장립 : 박민호
- 집사장립 : 송선종, 송재은
- 권사취임 : 정금선, 박경자, 이인자, 최윤아, 백영미
- 명예권사 : 김점숙, 이영전

2023.12.03

부목사 정주화 부임하다.

2023.12.10

전임 강도사 추승호 부임하다.
교육전도사 전예솔 부임하다.